HW
14:45
हरिद्वार जंक्शन
UHL
22:10
ऊना हिमाचल
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग
ऊना लिंक जनशताब्दी - 12063 ट्रेन सूचना
ऊना लिंक जनशताब्दी - 12063, HW (हरिद्वार जंक्शन) से UHL (ऊना हिमाचल) तक सप्ताह में 3 दिन चलती है। यह हरिद्वार जंक्शन से ऊना हिमाचल तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 368 किमी. की दूरी तय करती है। आप ऊना लिंक जनशताब्दी - 12063 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 12063 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप हरिद्वार से Una तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।
12063 - ऊना लिंक जनशताब्दी का किराया और सीट उपलब्धता
- हरिद्वार जंक्शन
- रूरकी
- सहारनपुर जंक्शन
- यमुनानगर जगाधरी
- अम्बाला कैंट जंक्शन
- चंडीगढ़
- एस.ए.एस. नगर मोहाली
- खरार
- मोरिंडा
- रूपनगर
- किरतपुर साहिब
- आनंदपुर साहिब
- नंगल बाँध
- ऊना हिमाचल
- हरिद्वार जंक्शन
- रूरकी
- सहारनपुर जंक्शन
- यमुनानगर जगाधरी
- अम्बाला कैंट जंक्शन
- चंडीगढ़
- एस.ए.एस. नगर मोहाली
- खरार
- मोरिंडा
- रूपनगर
- किरतपुर साहिब
- आनंदपुर साहिब
- नंगल बाँध
- ऊना हिमाचल
- General
- Tatkal
- Lower Berth
- Ladies
2S
INR155
July 2024
रवि, 28 जुल.
NA
मंगल, 30 जुल.
NA
August 2024
शुक्र, 02 अग.
NA
रवि, 04 अग.
NA
मंगल, 06 अग.
NA
शुक्र, 09 अग.
NA
रवि, 11 अग.
NA
मंगल, 13 अग.
NA
शुक्र, 16 अग.
NA
रवि, 18 अग.
NA
ऊना लिंक जनशताब्दी 12063 ट्रेन विवरण
Classes | 2S |
Service Days | Tue, Fri, Sun |
Stops | 13 |
Duration | 7hr 25min |
Type | Jan Shatabdi |
Pantry | No |
ऊना लिंक जनशताब्दी 12063 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी
12063 - ऊना लिंक जनशताब्दी, सप्ताह के 3 दिन HW (हरिद्वार जंक्शन) से UHL (ऊना हिमाचल) तक चलती है। 12063 jan shatabdi ट्रेन, हरिद्वार जंक्शन से 02:45 बजे निकलती है और 10:10 बजे ऊना हिमाचल पहुँचती है। 12063 ट्रेन, कुल 7hr 25min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 14 स्टेशनों पर रुकती है। Ambala Cant Jn पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 39min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 2S श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, ऊना लिंक जनशताब्दी - 12063 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। ऊना लिंक जनशताब्दी के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोड | स्टेशन का नाम | आगमन | प्रस्थान | रुकने की अवधि | दूरी | प्लेटफॉर्म | रुट | दिन | औसत देरी |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HW | हरिद्वार जंक्शन | शुरू | 14:45 | - | 0 | 4 | 1 | 1 | - |
RK | रूरकी | 15:23 | 15:25 | 2min | 42 कि.मी. | 3 | 1 | 1 | - |
SRE | सहारनपुर जंक्शन | 16:15 | 16:20 | 5min | 76 कि.मी. | 4 | 1 | 1 | - |
YJUD | यमुनानगर जगाधरी | 16:46 | 16:48 | 2min | 107 कि.मी. | 3 | 1 | 1 | - |
UMB | अम्बाला कैंट जंक्शन | 17:41 | 18:20 | 39min | 158 कि.मी. | - | 1 | 1 | समय पर |
CDG | चंडीगढ़ | 19:03 | 19:10 | 7min | 225 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | समय पर |
SASN | एस.ए.एस. नगर मोहाली | 19:20 | 19:22 | 2min | 236 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | समय पर |
KARR | खरार | 19:36 | 19:37 | 1min | 253 कि.मी. | - | 1 | 1 | - |
MRND | मोरिंडा | 19:52 | 19:54 | 2min | 272 कि.मी. | - | 1 | 1 | - |
RPAR | रूपनगर | 20:19 | 20:22 | 3min | 296 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | समय पर |
KART | किरतपुर साहिब | 20:48 | 20:50 | 2min | 324 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | - |
ANSB | आनंदपुर साहिब | 20:58 | 21:00 | 2min | 332 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | समय पर |
NLDM | नंगल बाँध | 21:30 | 21:40 | 10min | 352 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | समय पर |
UHL | ऊना हिमाचल | 22:10 | समाप्त | - | 368 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | समय पर |
ऊना लिंक जनशताब्दी 12063 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट
ऊना लिंक जनशताब्दी - 12063 में 3 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
हरिद्वार जंक्शन
- हरिद्वार जंक्शन
- रूरकी
- सहारनपुर जंक्शन
- यमुनानगर जगाधरी
- अम्बाला कैंट जंक्शन
- चंडीगढ़
- एस.ए.एस. नगर मोहाली
- खरार
- मोरिंडा
- रूपनगर
- किरतपुर साहिब
- आनंदपुर साहिब
- नंगल बाँध
- ऊना हिमाचल
0
1
2
EN
D10
D11
सीट लेआउट
ट्रेन की अधिक जानकारी
ऊना लिंक जनशताब्दी 12063 ट्रेन सामान्य प्रश्न
Q. ऊना लिंक जनशताब्दी 12063 कुल कितनी दूरी तय करती है?
A. ऊना लिंक जनशताब्दी 12063 कुल 368 किमी की दूरी तय करती है।
Q. ऊना लिंक जनशताब्दी12063 कितने स्टेशनों से होकर गुज़रती है?
A. ऊना लिंक जनशताब्दी12063 अपने मार्ग में कुल 14 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।
Q. ऊना लिंक जनशताब्दी 12063 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?
A. ऊना लिंक जनशताब्दी 12063, हरिद्वार जंक्शन से ऊना हिमाचल तक चलती है।
Q. 12063 ऊना लिंक जनशताब्दी सप्ताह में कितने दिन चलती है?
A. 12063 टाइम टेबल के अनुसार, ऊना लिंक जनशताब्दी सप्ताह के 3 दिन चलती है।
Q.ऊना लिंक जनशताब्दी 12063 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?
A. ऊना लिंक जनशताब्दी 12063 का प्रारंभिक स्टेशन कोड HW है।
Q. ऊना लिंक जनशताब्दी 12063 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?
A. ऊना लिंक जनशताब्दी 12063 का अंतिम स्टेशन कोड UHL है।