BSB
15:50
वाराणसी जंक्शन
LTT
22:55
लोकमान्य तिलक टर्मिनस
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग
काम्यानी एक्सप्रेस - 111072 ट्रेन सूचना
काम्यानी एक्सप्रेस - 111072, BSB (वाराणसी जंक्शन) से LTT (लोकमान्य तिलक टर्मिनस) तक सप्ताह में 7 दिन चलती है। यह वाराणसी जंक्शन से लोकमान्य तिलक टर्मिनस तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 1639 किमी. की दूरी तय करती है। आप काम्यानी एक्सप्रेस - 111072 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 111072 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप वाराणसी से मुंबई तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।
111072 - काम्यानी एक्सप्रेस का किराया और सीट उपलब्धता
- वाराणसी जंक्शन
- भदोही
- सुरिअवान
- जंघई जंक्शन
- फूलपुर
- प्रयागराज जंक्शन
- मानिकपुर जंक्शन
- सतना
- मैहर
- कटनी मुरवारा
- दमोह
- सागर
- खुरे
- बीना जंक्शन
- गंज बसोडा
- विदिशा
- भोपाल जंक्शन
- भोपाल जंक्शन
- होशंगाबाद
- इटारसी जंक्शन
- हरदा
- खिरकिया
- छनेरा
- खंडवा जंक्शन
- बुरहानपुर
- रवर
- भुसावल जंक्शन
- जलगांव जंक्शन
- पचोरा जंक्शन
- चालीसगाँव जंक्शन
- मनमाड जंक्शन
- नासिक रोड
- कल्याण जंक्शन
- ठाणे
- लोकमान्य तिलक टर्मिनस
- वाराणसी जंक्शन
- भदोही
- सुरिअवान
- जंघई जंक्शन
- फूलपुर
- प्रयागराज जंक्शन
- मानिकपुर जंक्शन
- सतना
- मैहर
- कटनी मुरवारा
- दमोह
- सागर
- खुरे
- बीना जंक्शन
- गंज बसोडा
- विदिशा
- भोपाल जंक्शन
- भोपाल जंक्शन
- होशंगाबाद
- इटारसी जंक्शन
- हरदा
- खिरकिया
- छनेरा
- खंडवा जंक्शन
- बुरहानपुर
- रवर
- भुसावल जंक्शन
- जलगांव जंक्शन
- पचोरा जंक्शन
- चालीसगाँव जंक्शन
- मनमाड जंक्शन
- नासिक रोड
- कल्याण जंक्शन
- ठाणे
- लोकमान्य तिलक टर्मिनस
- General
- Tatkal
- Lower Berth
- Ladies
2A
INR2480
2S
INR370
3A
INR1690
3E
SL
INR625
July 2024
शनि, 27 जुल.
NA
रवि, 28 जुल.
NA
सोम, 29 जुल.
NA
मंगल, 30 जुल.
NA
बुध, 31 जुल.
NA
August 2024
गुरु, 01 अग.
NA
शुक्र, 02 अग.
NA
शनि, 03 अग.
NA
रवि, 04 अग.
NA
सोम, 05 अग.
NA
मंगल, 06 अग.
NA
बुध, 07 अग.
NA
गुरु, 08 अग.
NA
काम्यानी एक्सप्रेस 111072 ट्रेन विवरण
Classes | 2A, 2S, 3A, 3E, SL |
Service Days | Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat, Sun |
Stops | 34 |
Duration | 31hr 5min |
Type | Mail Express |
Pantry | No |
काम्यानी एक्सप्रेस 111072 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी
111072 - काम्यानी एक्सप्रेस, सप्ताह के 7 दिन BSB (वाराणसी जंक्शन) से LTT (लोकमान्य तिलक टर्मिनस) तक चलती है। 111072 mail express ट्रेन, वाराणसी जंक्शन से 03:50 बजे निकलती है और 10:55 बजे लोकमान्य तिलक टर्मिनस पहुँचती है। 111072 ट्रेन, कुल 7hr 5min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 35 स्टेशनों पर रुकती है। Prayagraj Jn. पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 20min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 2A,2S,3A,3E,SL श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, काम्यानी एक्सप्रेस - 111072 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। काम्यानी एक्सप्रेस के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोड | स्टेशन का नाम | आगमन | प्रस्थान | रुकने की अवधि | दूरी | प्लेटफॉर्म | रुट | दिन | औसत देरी |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BSB | वाराणसी जंक्शन | शुरू | 15:50 | - | 0 | 8 | 1 | 1 | समय पर |
BOY | भदोही | 16:27 | 16:29 | 2min | 45 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | समय पर |
SAW | सुरिअवान | 16:45 | 16:46 | 1min | 60 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | समय पर |
JNH | जंघई जंक्शन | 17:03 | 17:05 | 2min | 76 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | समय पर |
PLP | फूलपुर | 17:41 | 17:43 | 2min | 99 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | समय पर |
PRYJ | प्रयागराज जंक्शन | 19:15 | 19:35 | 20min | 135 कि.मी. | 7 | 1 | 1 | समय पर |
MKP | मानिकपुर जंक्शन | 21:28 | 21:30 | 2min | 236 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | समय पर |
STA | सतना | 22:40 | 22:45 | 5min | 313 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | समय पर |
MYR | मैहर | 23:12 | 23:14 | 2min | 348 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | समय पर |
KMZ | कटनी मुरवारा | 00:20 | 00:30 | 10min | 420 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
DMO | दमोह | 02:05 | 02:10 | 5min | 522 कि.मी. | 1 | 1 | 2 | समय पर |
SGO | सागर | 03:10 | 03:15 | 5min | 600 कि.मी. | 2 | 1 | 2 | समय पर |
KYE | खुरे | 03:54 | 03:55 | 1min | 652 कि.मी. | 1 | 1 | 2 | समय पर |
BINA | बीना जंक्शन | 05:10 | 05:15 | 5min | 674 कि.मी. | 1 | 1 | 2 | समय पर |
BAQ | गंज बसोडा | 05:48 | 05:50 | 2min | 720 कि.मी. | 2 | 1 | 2 | समय पर |
BHS | विदिशा | 06:19 | 06:21 | 2min | 759 कि.मी. | 2 | 1 | 2 | समय पर |
BPL | भोपाल जंक्शन | 08:00 | 08:05 | 5min | 812 कि.मी. | 1 | 1 | 2 | समय पर |
BPL | भोपाल जंक्शन | 08:17 | 08:19 | 2min | 818 कि.मी. | 1 | 1 | 2 | - |
HBD | होशंगाबाद | 09:20 | 09:22 | 2min | 886 कि.मी. | 2 | 1 | 2 | समय पर |
ET | इटारसी जंक्शन | 09:40 | 09:50 | 10min | 904 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
HD | हरदा | 11:08 | 11:10 | 2min | 980 कि.मी. | 2 | 1 | 2 | समय पर |
KKN | खिरकिया | 11:35 | 11:37 | 2min | 1011 कि.मी. | 1 | 1 | 2 | समय पर |
CAER | छनेरा | 12:01 | 12:03 | 2min | 1042 कि.मी. | 1 | 1 | 2 | समय पर |
KNW | खंडवा जंक्शन | 12:53 | 12:55 | 2min | 1088 कि.मी. | 1 | 1 | 2 | समय पर |
BAU | बुरहानपुर | 13:43 | 13:45 | 2min | 1156 कि.मी. | 1 | 1 | 2 | समय पर |
RV | रवर | 13:59 | 14:00 | 1min | 1177 कि.मी. | 2 | 1 | 2 | समय पर |
BSL | भुसावल जंक्शन | 14:50 | 14:55 | 5min | 1211 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
JL | जलगांव जंक्शन | 15:23 | 15:25 | 2min | 1235 कि.मी. | 2 | 1 | 2 | समय पर |
PC | पचोरा जंक्शन | 15:53 | 15:55 | 2min | 1283 कि.मी. | 2 | 1 | 2 | समय पर |
CSN | चालीसगाँव जंक्शन | 16:33 | 16:35 | 2min | 1328 कि.मी. | 3 | 1 | 2 | समय पर |
MMR | मनमाड जंक्शन | 17:33 | 17:35 | 2min | 1395 कि.मी. | 3 | 1 | 2 | समय पर |
NK | नासिक रोड | 18:45 | 18:50 | 5min | 1468 कि.मी. | 4 | 1 | 2 | समय पर |
KYN | कल्याण जंक्शन | 21:52 | 21:55 | 3min | 1602 कि.मी. | 6 | 1 | 2 | समय पर |
TNA | ठाणे | 22:17 | 22:20 | 3min | 1622 कि.मी. | 8 | 1 | 2 | समय पर |
LTT | लोकमान्य तिलक टर्मिनस | 22:55 | समाप्त | - | 1639 कि.मी. | 2 | 1 | 2 | समय पर |
काम्यानी एक्सप्रेस 111072 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट
काम्यानी एक्सप्रेस - 111072 में 23 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
वाराणसी जंक्शन
- वाराणसी जंक्शन
- भदोही
- सुरिअवान
- जंघई जंक्शन
- फूलपुर
- प्रयागराज जंक्शन
- मानिकपुर जंक्शन
- सतना
- मैहर
- कटनी मुरवारा
- दमोह
- सागर
- खुरे
- बीना जंक्शन
- गंज बसोडा
- विदिशा
- भोपाल जंक्शन
- भोपाल जंक्शन
- होशंगाबाद
- इटारसी जंक्शन
- हरदा
- खिरकिया
- छनेरा
- खंडवा जंक्शन
- बुरहानपुर
- रवर
- भुसावल जंक्शन
- जलगांव जंक्शन
- पचोरा जंक्शन
- चालीसगाँव जंक्शन
- मनमाड जंक्शन
- नासिक रोड
- कल्याण जंक्शन
- ठाणे
- लोकमान्य तिलक टर्मिनस
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
EN
EOG
GN
S12
S11
S10
S9
S8
S7
S6
S5
S4
S3
S2
S1
B4
B3
B2
B1
A1
GN
GN
EOG
सीट लेआउट
ट्रेन की अधिक जानकारी
काम्यानी एक्सप्रेस 111072 ट्रेन सामान्य प्रश्न
Q. काम्यानी एक्सप्रेस 111072 कुल कितनी दूरी तय करती है?
A. काम्यानी एक्सप्रेस 111072 कुल 1639 किमी की दूरी तय करती है।
Q. काम्यानी एक्सप्रेस111072 कितने स्टेशनों से होकर गुज़रती है?
A. काम्यानी एक्सप्रेस111072 अपने मार्ग में कुल 35 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।
Q. काम्यानी एक्सप्रेस 111072 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?
A. काम्यानी एक्सप्रेस 111072, वाराणसी जंक्शन से लोकमान्य तिलक टर्मिनस तक चलती है।
Q. 111072 काम्यानी एक्सप्रेस सप्ताह में कितने दिन चलती है?
A. 111072 टाइम टेबल के अनुसार, काम्यानी एक्सप्रेस सप्ताह के 7 दिन चलती है।
Q.काम्यानी एक्सप्रेस 111072 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?
A. काम्यानी एक्सप्रेस 111072 का प्रारंभिक स्टेशन कोड BSB है।
Q. काम्यानी एक्सप्रेस 111072 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?
A. काम्यानी एक्सप्रेस 111072 का अंतिम स्टेशन कोड LTT है।