LTT
22:15
लोकमान्य तिलक टर्मिनस
MAJN
17:15
मंगलौर जंक्शन
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग
पुणे - गोरखपूर विशेष - 01453 ट्रेन सूचना
पुणे - गोरखपूर विशेष - 01453, LTT (लोकमान्य तिलक टर्मिनस) से MAJN (मंगलौर जंक्शन) तक सप्ताह में 1 दिन चलती है। यह लोकमान्य तिलक टर्मिनस से मंगलौर जंक्शन तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 1180 किमी. की दूरी तय करती है। आप पुणे - गोरखपूर विशेष - 01453 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 01453 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप मुंबई से मंगलौर तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।
01453 - पुणे - गोरखपूर विशेष का किराया और सीट उपलब्धता
- लोकमान्य तिलक टर्मिनस
- ठाणे
- नवी - मुंबई
- रोहा
- खेड
- चिपलून
- संगमेश्वर
- रत्नागिरी
- वैभाव्वादी रोड
- कंकावली
- सिंधुदुर्ग
- कुदाल
- सावन्तवाडी रोड
- थिविम
- करमाली
- गोआ
- कनकोना
- कारवार
- कुम्ता
- मुर्देश्वर
- भटकल
- कुन्दपुरा
- उडुपी
- सुरथकल
- मंगलौर जंक्शन
- लोकमान्य तिलक टर्मिनस
- ठाणे
- नवी - मुंबई
- रोहा
- खेड
- चिपलून
- संगमेश्वर
- रत्नागिरी
- वैभाव्वादी रोड
- कंकावली
- सिंधुदुर्ग
- कुदाल
- सावन्तवाडी रोड
- थिविम
- करमाली
- गोआ
- कनकोना
- कारवार
- कुम्ता
- मुर्देश्वर
- भटकल
- कुन्दपुरा
- उडुपी
- सुरथकल
- मंगलौर जंक्शन
- General
- Tatkal
- Lower Berth
- Ladies
2A
INR2025
3A
INR1390
SL
INR510
September 2024
शुक्र, 06 सित.
NA
शुक्र, 13 सित.
NA
शुक्र, 20 सित.
NA
शुक्र, 27 सित.
NA
October 2024
पुणे - गोरखपूर विशेष 01453 ट्रेन विवरण
Classes | 2A, 3A, SL |
Service Days | Fri |
Stops | 24 |
Duration | 19hr |
Type | Mail Express |
Pantry | No |
पुणे - गोरखपूर विशेष 01453 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी
01453 - पुणे - गोरखपूर विशेष , सप्ताह के 1 दिन LTT (लोकमान्य तिलक टर्मिनस) से MAJN (मंगलौर जंक्शन) तक चलती है। 01453 mail express ट्रेन, लोकमान्य तिलक टर्मिनस से 10:15 बजे निकलती है और 05:15 बजे मंगलौर जंक्शन पहुँचती है। 01453 ट्रेन, कुल -5hr में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 25 स्टेशनों पर रुकती है। Madgaon पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 10min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 2A,3A,SL श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, पुणे - गोरखपूर विशेष - 01453 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। पुणे - गोरखपूर विशेष के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोड | स्टेशन का नाम | आगमन | प्रस्थान | रुकने की अवधि | दूरी | प्लेटफॉर्म | रुट | दिन | औसत देरी |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTT | लोकमान्य तिलक टर्मिनस | शुरू | 22:15 | - | 0 | - | 1 | 1 | समय पर |
TNA | ठाणे | 22:35 | 22:38 | 3min | 18 कि.मी. | 7 | 1 | 1 | समय पर |
PNVL | नवी - मुंबई | 23:35 | 23:40 | 5min | 53 कि.मी. | - | 1 | 1 | समय पर |
ROHA | रोहा | 01:05 | 01:10 | 5min | 130 कि.मी. | 3 | 1 | 2 | समय पर |
KHED | खेड | 02:28 | 02:30 | 2min | 268 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
CHI | चिपलून | 02:52 | 02:54 | 2min | 309 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
SGR | संगमेश्वर | 03:20 | 03:22 | 2min | 369 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
RN | रत्नागिरी | 03:50 | 03:55 | 5min | 415 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
VBW | वैभाव्वादी रोड | 05:15 | 05:17 | 2min | 528 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
KKW | कंकावली | 05:38 | 05:40 | 2min | 571 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
SNDD | सिंधुदुर्ग | 05:52 | 05:54 | 2min | 596 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
KUDL | कुदाल | 06:04 | 06:06 | 2min | 610 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
SWV | सावन्तवाडी रोड | 06:26 | 06:28 | 2min | 640 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
THVM | थिविम | 07:00 | 07:02 | 2min | 685 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
KRMI | करमाली | 07:22 | 07:24 | 2min | 710 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
MAO | गोआ | 08:35 | 08:45 | 10min | 750 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
CNO | कनकोना | 09:08 | 09:10 | 2min | 795 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
KAWR | कारवार | 09:36 | 09:38 | 2min | 832 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
KT | कुम्ता | 10:32 | 10:34 | 2min | 909 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
MRDW | मुर्देश्वर | 11:10 | 11:12 | 2min | 965 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
BTJL | भटकल | 11:26 | 11:28 | 2min | 985 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
KUDA | कुन्दपुरा | 13:00 | 13:02 | 2min | 1054 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
UD | उडुपी | 13:38 | 13:40 | 2min | 1099 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
SL | सुरथकल | 15:00 | 15:02 | 2min | 1158 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
MAJN | मंगलौर जंक्शन | 17:15 | समाप्त | - | 1180 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
ट्रेन की अधिक जानकारी
पुणे - गोरखपूर विशेष 01453 ट्रेन सामान्य प्रश्न
Q. पुणे - गोरखपूर विशेष 01453 कुल कितनी दूरी तय करती है?
A. पुणे - गोरखपूर विशेष 01453 कुल 1180 किमी की दूरी तय करती है।
Q. पुणे - गोरखपूर विशेष 01453 कितने स्टेशनों से होकर गुज़रती है?
A. पुणे - गोरखपूर विशेष 01453 अपने मार्ग में कुल 25 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।
Q. पुणे - गोरखपूर विशेष 01453 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?
A. पुणे - गोरखपूर विशेष 01453, लोकमान्य तिलक टर्मिनस से मंगलौर जंक्शन तक चलती है।
Q. 01453 पुणे - गोरखपूर विशेष सप्ताह में कितने दिन चलती है?
A. 01453 टाइम टेबल के अनुसार, पुणे - गोरखपूर विशेष सप्ताह के 1 दिन चलती है।
Q.पुणे - गोरखपूर विशेष 01453 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?
A. पुणे - गोरखपूर विशेष 01453 का प्रारंभिक स्टेशन कोड LTT है।
Q. पुणे - गोरखपूर विशेष 01453 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?
A. पुणे - गोरखपूर विशेष 01453 का अंतिम स्टेशन कोड MAJN है।