DNR
22:00
दानापुर
LTT
04:50
लोकमान्य तिलक टर्मिनस
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग
पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल - 01156 ट्रेन सूचना
पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल - 01156, DNR (दानापुर) से LTT (लोकमान्य तिलक टर्मिनस) तक सप्ताह में 1 दिन चलती है। यह दानापुर से लोकमान्य तिलक टर्मिनस तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 1685 किमी. की दूरी तय करती है। आप पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल - 01156 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 01156 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप पटना से मुंबई तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।
01156 - पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल का किराया और सीट उपलब्धता
- दानापुर
- पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन
- इलाहाबाद छिवकी
- मानिकपुर जंक्शन
- सतना
- जबलपुर जंक्शन
- इटारसी जंक्शन
- भुसावल जंक्शन
- नासिक रोड
- कल्याण जंक्शन
- ठाणे
- लोकमान्य तिलक टर्मिनस
- दानापुर
- पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन
- इलाहाबाद छिवकी
- मानिकपुर जंक्शन
- सतना
- जबलपुर जंक्शन
- इटारसी जंक्शन
- भुसावल जंक्शन
- नासिक रोड
- कल्याण जंक्शन
- ठाणे
- लोकमान्य तिलक टर्मिनस
- General
- Tatkal
- Lower Berth
- Ladies
1A
INR4350
2A
INR2530
3A
INR1720
July 2024
मंगल, 23 जुल.
NA
मंगल, 30 जुल.
NA
August 2024
पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल 01156 ट्रेन विवरण
Classes | 1A, 2A, 3A |
Service Days | Tue |
Stops | 11 |
Duration | 30hr 50min |
Type | Mail Express |
Pantry | No |
पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल 01156 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी
01156 - पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल, सप्ताह के 1 दिन DNR (दानापुर) से LTT (लोकमान्य तिलक टर्मिनस) तक चलती है। 01156 mail express ट्रेन, दानापुर से 10:00 बजे निकलती है और 04:50 बजे लोकमान्य तिलक टर्मिनस पहुँचती है। 01156 ट्रेन, कुल -17hr 10min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 12 स्टेशनों पर रुकती है। Dd Upadhyaya Jn,Prayagrajcheoki,Manikpur,Satna,Jabalpur,Itarsi Jn,Bhusaval Jn पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 5min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 1A,2A,3A श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल - 01156 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोड | स्टेशन का नाम | आगमन | प्रस्थान | रुकने की अवधि | दूरी | प्लेटफॉर्म | रुट | दिन | औसत देरी |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DNR | दानापुर | शुरू | 22:00 | - | 0 | - | 1 | 1 | समय पर |
DDU | पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन | 02:00 | 02:05 | 5min | 203 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
PCOI | इलाहाबाद छिवकी | 05:45 | 05:50 | 5min | 346 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
MKP | मानिकपुर जंक्शन | 08:15 | 08:20 | 5min | 438 कि.मी. | - | 1 | 2 | - |
STA | सतना | 09:20 | 09:25 | 5min | 516 कि.मी. | - | 1 | 2 | - |
JBP | जबलपुर जंक्शन | 12:05 | 12:10 | 5min | 705 कि.मी. | - | 1 | 2 | - |
ET | इटारसी जंक्शन | 15:40 | 15:45 | 5min | 950 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
BSL | भुसावल जंक्शन | 20:25 | 20:30 | 5min | 1257 कि.मी. | - | 1 | 2 | समय पर |
NK | नासिक रोड | 00:05 | 00:08 | 3min | 1514 कि.मी. | 3 | 1 | 3 | समय पर |
KYN | कल्याण जंक्शन | 03:05 | 03:08 | 3min | 1648 कि.मी. | - | 1 | 3 | समय पर |
TNA | ठाणे | 03:30 | 03:33 | 3min | 1668 कि.मी. | - | 1 | 3 | समय पर |
LTT | लोकमान्य तिलक टर्मिनस | 04:50 | समाप्त | - | 1685 कि.मी. | - | 1 | 3 | समय पर |
पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल 01156 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट
पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल - 01156 में 21 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
दानापुर
- दानापुर
- पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन
- इलाहाबाद छिवकी
- मानिकपुर जंक्शन
- सतना
- जबलपुर जंक्शन
- इटारसी जंक्शन
- भुसावल जंक्शन
- नासिक रोड
- कल्याण जंक्शन
- ठाणे
- लोकमान्य तिलक टर्मिनस
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
EN
SLR
GEN
H1
HA1
A2
A1
B6
B5
B4
B3
B2
B1
GEN
GEN
GEN
GEN
GEN
GEN
GEN
SLR
सीट लेआउट
ट्रेन की अधिक जानकारी
पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल 01156 ट्रेन सामान्य प्रश्न
Q. पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल 01156 कुल कितनी दूरी तय करती है?
A. पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल 01156 कुल 1685 किमी की दूरी तय करती है।
Q. पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल01156 कितने स्टेशनों से होकर गुज़रती है?
A. पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल01156 अपने मार्ग में कुल 12 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।
Q. पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल 01156 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?
A. पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल 01156, दानापुर से लोकमान्य तिलक टर्मिनस तक चलती है।
Q. 01156 पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल सप्ताह में कितने दिन चलती है?
A. 01156 टाइम टेबल के अनुसार, पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल सप्ताह के 1 दिन चलती है।
Q.पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल 01156 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?
A. पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल 01156 का प्रारंभिक स्टेशन कोड DNR है।
Q. पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल 01156 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?
A. पंढरपुर नई अमरावती स्पेशल 01156 का अंतिम स्टेशन कोड LTT है।